Множественные переломы нижней челюсти после падения с электросамоката

За последнее время электросамокаты стали доступны не только, как недорогой, комфортабельный и быстрый наземный транспорт, но и еще причиной множества травм разных степеней, вплоть до смертельных случаев. 

При этом сотрудники Министерства здравоохранения отметили, что у водителей электросамокатов многие травмы носили серьезный или тяжелый характер. 28% из них получили ушибы, растяжения и разрывы, около 30% – переломы, а свыше 40% – тяжелые травмы головы.

Команда челюстно-лицевых хирургов недавно провела операцию одному из пациентов, который после падения получил множественные переломы челюсти тяжелых степени. Операцию возглавил Захаров Георгий Карленович, помощь в проведении операции оказывали хирурги: Меликян Гайк Варданович и Хачатрян Арбак Арманович

 

Обратите внимание на КТ снимки, ниже стрелками обозначены места переломов — сочетанный перелом мыщелковых отростков и тела нижней челюсти:

 

Падение было настолько сильным, что могло бы стать причиной более серьезных последствий: открытый перелом челюсти со смертельным исходом или с долгим периодом реабелитации.

КТ снимки после проведения операции:

Наши хирурги во время операции

Всех любителей больших скоростей мы призываем не разгоняться выше допустимого, иначе вы рискуете не только своим здоровьем и жизнью, но и окружающих вас людей. Будьте здоровы!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх